関東 大会 陸上 中学。 第46回 関東中学校陸上競技大会

第46回 関東中学校陸上競技大会

😆 721kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m00 塩濵 咲空 2 若松原 栃木 2 13m92 吉成 美羽 3 鹿沼東 栃木 3 13m49 山田 彩夏 3 大和田 千葉 4 13m34 久保田 優華 3 十条富士見 東京 5 13m30 亀谷 采生 3 北茨城磯原 茨城 6 12m96 鈴木 優彩 3 水元 東京 7 12m90 山道 萌衣 3 藪塚本町 群馬 8 12m79 浦澤 和美 2 開進第四 東京 9 12m66 近藤 千夏 3 前橋富士見 群馬 10 12m64 大澤 雪乃 3 坂戸 埼玉 11 12m51 栗田 美咲 3 本庄南 埼玉 12 12m36 佐藤 真耶 3 東吾妻 群馬 13 12m03 下関 凜子 3 飯山満 千葉 14 11m58 吉松 舞夏 3 東野 神奈川 15 11m46 筑紫 洋子 3 茅ケ崎 神奈川 16 11m42 牧田 利乙夢 3 西の原 千葉 17 11m26 庄司 眞尋 3 大宮 茨城 18 11m22 大内 瑛莉夏 3 東海 茨城 19 11m10 吉留 優香 3 櫛形 山梨 20 11m08 入戸野 真凜 2 韮崎東 山梨 21 10m99 志村 萌花 3 玉穂 山梨 22 10m81 川口 裕美子 3 日高高麗川 埼玉 23 10m33 齋籐 観月 3 小山城南 栃木 — NM 早乙女 南月 3 あかね台 神奈川 女子共通 四種100mH 0. ついでにお聞きしますと、中学陸上には、国体(少年B)、ジュニアオリンピックなどの全国大会もあるようですが、全日中との重要度も教えていただければ幸いです。 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 27. 50 冨田 洋輔 1 さいたま第二東 埼玉 5 4:35. 和歌山 ・ 中国• 31 698 伊藤 りおん 3 鹿沼西 栃木 8 16. 長崎 ・• 今回は、プログラムの販売はありません。

5

第45回関東中学校陸上競技大会

🌏陸上の審判をしたい方は是非受講してください。 田村周太郎(中3) 関東大会に出場 こんにちは、中学陸上競技部の田村です。 80 下城 佑介 3 伊藤 優眞 3 山下 駿斗 3 厚木 晴光 3 小山城南 栃木 7 46. 98 秋田 大翔 3 宇都宮若松原 栃木 男子共通 110mYH 0. 17 佐久間 颯士 3 岩間 茨城 男子共通 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. でも都大会に出場した時、レベルの高い先輩達を見て、この人たちに勝ちたいという目標が出来ました。

8

中学陸上競技部

🖖 申込み方法に変更があります。

12

中学陸上競技部が全国大会と関東大会に出場します。

😊 2018. 67 657 鳥海 柚月 3 酒々井 千葉 5 27. 茨城 ・• 77 久住 來宙 3 岡村 武 3 渡辺 遊佐 3 松村 幸紀 3 金島 群馬 7 45. 58 616 村上 兼太郎 3 若松原 栃木 4 55. 940km 6位、リョウ 3年 、9分33秒 【女子1区】3. 県総体は7月第3週に県内8地区で行われる地区大会の成績上位 の選手が出場資格を得ます。

13

日立陸上クラブ Hitachi Track & Field Club

😍 160km 6位、カズハ 3年 、10分57秒 13位、アヤノ 3年 、11分17秒 20位、ハルナ 3年 、11分29秒 【女子2区】2. 熊本 ・•。 その頃はまだ特に目的も目標もありませんでした。 2019年度(平成31年度、令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ) 地区大会・支部大会• 北海道• 走高跳も始めてから一年が経ち、一年という短い期間で、最初で最後のチャンスをなんとか掴むことができました。

神奈川陸上競技協会 中体連陸上

🤪 <セイコーゴールデングランプリ~ライジングスター~> 令和2年8月15日 新国立競技場 新国立競技場で走る機会を得ることができました。 してください。 32 NGR 税田 ジェニファー璃美 1 大津 神奈川 2 12. 1年8名 合計23名 年間スケジュール 7月• 選抜というのは記録がいい選手を選抜するのでしょうか? 神奈川陸協のHPはほとんど情報がないので役に立たないですね。

8

中学陸上競技部

🤜 静岡 ・・指定• 東京 ・• 僕が全国・関東大会に出場できたのは、自分だけの力ではなく、応援して下さった皆さんのおかげです。 県大会・都大会• 石川 ・• 開催日は各県が独自に決めるので、7月開催が多いですが、6月に 行われているところもあるようです。

20